Четверг, 22.08.2019, 11:31

«  Август 2019  »

Изодеятельнось

Уважаемые родители!

Все занятия изодеятельности связаны с событиями и жизнью обитателей страны «Королевства Волшебной Кисточки». Игровые ситуации помогут раскрепостить воображение детей. Каждое занятие будет включать «гимнастику для пальчиков», помогающую развивать мелкие, тонкие движения пальцев.
            Задача учителя развивать не только изобразительные навыки, но и навыки, которые будут необходимы детям в школе: понимать и принимать поставленную учителем задачу, слушать и выполнять указания взрослого, контролировать свои действия, умение увидеть и поправить допущенные ошибки.
         Навыки отрабатываются в результате многократного повторения действия, так как требуют доведения его до автоматизма (как держать карандаш, кисть, положение руки при рисовании прямых вертикальных и горизонтальных линий и др.)
        Однако важно не только научить детей правильно держать карандаш, но и отработать более сложное и пластичное умение свободно владеть им и кистью при разных приёмах рисования. Для занятий необходимо иметь: альбом, карандаш, тёрку, краски, баночку, кисточки (три).

Задание для родителей:

- разведите краску и капните на лист бумаги. Сложите лист пополам и прижмите половинки друг к другу. Раскройте лист. Попросите ребенка подумать, на что похожи кляксы.