Воскресенье, 26.05.2019, 00:54

Новости школьной жизни март 2011

Наши будни...

С 24 марта по 30 марта 2011 проводилась Всесоюзная неделя детского чтения. В течение недели состоялся диалог читателей у книжной выставки, в котором приняли участие учащиеся 4-Б класса. Путешествовали в читай-город ребята 3-Б класса. Учащиеся 3-В класса участвовали в параде детских книг. В диалоге с читателем "О книге, чтении, библиотеке" и конкурсе на лучшего знатока литературы приняли учащиеся 8-Г класса. Победила в конкурсе Кесова Алина. Молодец! Воспитательный час "Книга ищет друзей"  и викторина "Фотопортрет" был подготовлен для ребят из ГПД.

Воспитательный час во 2-А классе " Кто лючше и больше читает" с подведением итогов и вручением книг победителям завершил неделю детского чтения в школе. Лучшими читателями признаны Знаменская Камила, Домбай Ксения и Шевченко Елизавета. Умницы девочки, так держать!

30 марта 2011

В школе провели цикл лекций для 7- 9 классов по вопросам полового созревания и соблюдения гигиены в подростковом возрасте.Провели лекции заместитель директора поВР Доценко Т.В. и практический психолог Муха И.В.

29 марта 2011

В 8-А классе прошел итоговый воспитательный час по гендерному воспитанию "Встреча двух миров". Руководитель психолог Муха И.В. На занятии ребята выясняли какие есть сильные и слабые стороны обоох полов. Были оформлены макеты "Царство женственности" и "Царство мужества"

29 марта 2011

В школе состоится подведение итогов участия наших ребят в Международной игре-конкурсе "Русский медвежонок-2010". Награждение победителей будет проходить в актовом зале школы  в 11.30. Приглашаем всех участкиков и родителей. Конкурс состоялся осенью 2010 года,

победителями школьного этапа стали:

среди 2-х классов  Ануфриев Николай(2-А кл. кл.рук. Килинчук Н.Л.) -І место, Шевченко Елизавета( 2-Б кл. кл.рук. Ефименко Е.А.) - ІІ место,  Чередниченко Дарья ( 2-Б кл.) и Згура Илонна (2-В кл. кл.рук. Воронкова Л.В.)разделили ІІІ место;

среди 3-х классов Сагиров Владислав ( 3-Б кл. кл.рук. Гладких А.В.) - І место, Зайко Валерия (3-А кл. кл.рук.Солодовник Н.А.) -ІІ место, Савченко Захар( 3-В кл. кл.рук. Мусиенко Н.В.) - ІІІ место;

среди 4-х классов Подольская Карина ( 4А кл. кл.рук. Горяева С.С.) - І место, Карпенко Анна( 4А кл. кл.рук. Горяева С.С.)- ІІ место, Ребро Ярослав (4-А кл.) и Сенько Владислав (4-Б кл. кл.рук. Полынь Л.А.) разделили ІІІ место;

среди 5-х классов Ефремова Ирина (5-В кл.)  -І место, Челпан Ксения (5-В кл.)  -ІІ место, Серова Анастасия (5-В кл.)  -ІІІ место.

Позравляем вас ребята с победой, желаем  новых успехов!

Фоторепортаж дня:

Призеры школьного этапа - ІІІ место           Призеры школьного этапа - ІІ место            Призеры школьного этапа  - І место

16 марта 2011

Команда "Светофорик"  приняла участие в районном конкурсе КВН знатоков дорожного движения. Ребята подготовили поучительное стихотвореное выступление в конкурсах "Приветствие", "Домашнее задание"; изготовили дорожные знаки, разучили ремейки песен. По итогам конкурса ребята завоевали ІІ место и грамоту  "Самое точное раскрытие темы". Поздравляем ребят! Желаем успехов в городском этапе конкурса. Подготовила ребят к участию в конкурсе учитель ОБЖ Никольченко Л.И.

C 14 марта по 18 марта 2011 в школе проводится неделя профориентации "Шаг к профессии"

В течение недели будут проводиться конкурсы:  рисунков "Интересные профессии", электронных презентаций о любимых профессиях "Илюстрация о профессии", проектов о рабочих профессиях и династиях " Наш класс презентует профессию";

* классные часы "Интересный мир профессий";

* игра "Путешествие в страну профессий";

* защита проектов "Профессия будущего";

* паркан "Трудности получения профессии".

15 марта 2011

В школе состоится награждение участников ежегодного Всеукраинского интерактивного конкурса "Колосок-2010".

Праздник будет проводиться в актовом зале 11.30.

Приглашаются все участники

Конкурс прошел 26 ноября 2010 , в котором приняло участие 69 учащихся нашей школы;

командное первенство:  2 классы - 17 учащихся, 1340 баллов;     3-4 классы - 34 участника, 910 баллов;  5 - 6 классы - 16 участников, 950 баллов;

личное первенство:

сертификат "Участник  конкурса "Колосок - 2010" получили 34 ученика;

сертификат "Серебрянный колосок" получили 44 ученика:

* категория "Изобретение и открытия в науке" - 19 учащихся;

* категория "Патенты в природе" - 3 ученика;

* категория "Географические открытия"- 22 ученика;

сертификат "Золотой колосок" получили 4 ученика- это самые маленькие наши участники Шевченко Елизавета, Ануфриев Николай, Федоров Константин, Долгалева Анна

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Мы Вами гордимся