Воскресенье, 26.05.2019, 01:25

Новости школьной жизни - декабрь 2011

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.

Елка плакала сначала
От домашнего тепла,
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.

Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.

Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.

Год прошел, как день вчерашний,
Над Москвою в этот час
Бьют часы кремлевской башни
Свой салют — двенадцать раз!

С.Маршак

С 19 по 23 декабря 2011 - новогодние праздники в нашей школе. Открыли праздничный марафон учащиеся 1-Г класса (кл.рук. Васильева О.В.)

23 декабря 2011 Новогодний праздник в ДРЦ "Республика Пилигрим"

22 декабря 2011 - Новогодний брейн-ринг среди команд 7-8 классов

Пришел в гости к ребятам из 2-В класса (кл.руков. Верескун С.В.) Дед Мороз, всем подарки принес.

Повеселились и ребята из 2-А класса (кл.рук. Матвеева Н.Н.)

А ребята из 3-А (кл.рук. Килинчук Н.Л.) в канут Нового года провели акцию в защиту Елочки

19 декабря 2011 День Святого Николая. Маленькие николайчики побывали в гостях у ребят разных возрастов

Подготовка к празнику Святого Николая. Ребята пишут письма с пожеланиями и очень надеятся на их исполнение.

13 и 15 декабря  2011 учащиеся 5-А класса (кл.рук. Романенко Н.И.) посетили Мариупольскую кондитерскую фабрику корпорации "Рошен". Для ребят была проведена экскурсия по бисквитному цеху, где их познакомили с процессом производства печенья "Эсмиральда" и рулетом. Особое внимание привлек процесс пакетирования готовой продукции. По окончании экскурсии состоялась дигустация сладкой продукции, вручение сладких подарков. С большим интересом дети рассматривали макет кондитерской фабрики.

06 декабря 2011 наши второклассники (учитель Матвеева Н.Н.) на уроках ИЗО познакомились со скульптурой и понятиями "рельеф", "барельеф". Ребята творчески подошли к выполнению задания "В гостях у Нептуна". Каждая детская работа стала маленьким шедевром.

Из готовых рельефов создали фриз "Подводные сказки".