Воскресенье, 26.05.2019, 01:42

Новости школьной жизни - ноябрь 2011

Последний монолог прочти с листа,

где, канув, вспять идет угрюмый день,

ноябрьский лед блистает как хрусталь,

крепчает ночь, и наступает тень

на грудь земли, и леденеет сад.

И царь ноябрь ступает на порог

протяжных желто-синих улиц;

я пророк зимы, меняю медь на лед,

а хруст замерзших улиц на покой

ночей глубоких и пустых глазниц

ветшающих домов,чей век как мой,

сочтен в размерах беглых единиц

разорванных безвестных и пустых.

Алексей Сагань

Последний месяц осени. Ноябрь. Одинокий и тоскливый, как увядающий цветок, насквозь промокший и озябший, он постоянно кутается в туман, чтобы хоть как-то скрасить своё одиночество. Тоскливо... Рутинные дни незаметно растворяются в холодной дымке, он уже давно перестал их считать. Бесконечный ноябрь... Но в нашей школе тепло и уютно. Ребята учатся  и и совершают увлекательные экскурсии.

19 ноября 2011 состоялась вторая поездка в Свято - Покровский храм села Боевое. В состав группы вошли учителя, ребята и родители. Сотни мариупольцев в течение недели посетили храм, чтобы приложиться к святым мощам, которые были привезены к нам из г.Киева. Большим подарком для всех участников поездки стало разрешение священнослужителей подняться вместе с ними на колокольню и получить урок колокольного звона.

11 ноября 2011 наши учащиеся приняли участие в игре - конкурсе "Русский медвежонок-языкознание для всех". Успехов вам ребята.

10 ноября 2011 учащиеся 2-А класса с классным руководителем Матвеевой Н.Н. совершили увлекательное путешествие в страну стихотворений С. Маршака. Ребята были героями инсценировки произведения "Багаж".

09 ноября 2011 в ходе проведения недели Украинской письменности, ребята 3-А класса   познакомились с творчеством Т.Г.Шевченко.

01-02 ноября 2011 учащиеся 2-А класса (кл.рук. Матвеева Н.Н.) посетили наш самый сладкий завод - кондитерскую фабрику, которой в этом году исполняетcя 101 год. Все получили массу удовольствия и вкусных впечатлений!!! Огромное спасибо руководству и сотрудникам нашей любимой фабрики, которые гостеприимно встречают нас.